1 DÍA 17 DE SEPTIEMBRE

CICLO DE CONFERENCIAS PRIMER DÍA 17 DE SEPTIEMBRE 2014
$250.000 + IVA

En varios salones de forma similtanea se desarrollan multiples conferencias de coaching y liderazgo enfocados a diferentes sectores como: Empresarial, Productivo, Gubernamental, Social, Eclesiastico, Educativo, Político, Financiero y Otros.


 
HORA SALON 1 CAROLINAS SALON 2 CANDELARIA SALON 3 SANTAFE 1 SALON 4 SANTAFE 2
7:30 - 8:00 REGISTRO
8:00 - 9:30 CONFERENCIA DE APERTURA COACHING CON MUSICA
9:30 - 10:00 CAFÉ / VISITA MUESTRA COMERCIAL
10:00 - 11:30 CESAR FERNANDEZ COACHING ONTOLOGICO JOSE DANIEL PUCHE INTELIGENCIA EMOCIONAL JORGE PARDO COACHING ORGANIZACIONAL MIRYAM SANCHEZ COACHING DE VIDA
11:30 - 1:00 OTTO RONCANCIO COACHING COMERCIAL DANIEL ARISTIZABAL COACHING GERENCIAL CAROLINA BAHAMON PNL Y COACHING JAIME ESPAÑA COACHING DE EQUIPOS
1:00 - 2:15 ALMUERZO LIBRE
2:15 - 3:45 DANIEL ARISTIZABAL COACHING GERENCIAL LUZ ADRIANA BOLIVAR COACHING EJECUTIVO

RICARDO LOZANO
E-COACHING

JOSE DANIEL PUCHE INTELIGENCIA EMOCIONAL
3:45 - 4:15 CAFÉ / VISITA MUESTRA COMERCIAL
4:15 - 5:45 CAROLINA BAHAMON PNL Y COACHING JAIME ESPAÑA COACHING DE EQUIPOS

HECTOR GÓMEZ
COACHING DEL TIEMPO

JORGE PARDO COACHING ORGANIZACIONAL
 

FORO INTERNACIONAL SEGUNDO DÍA 18 DE SEPTIEMBRE 2014
$850.000 + IVA

Una visión global y estratégica del COACHING... Vision Europea, Americana y Latinoamericana. Contaremos con la intervencion de lideres Coaches y CEOs de varios paises de forma interactiva y dinamica... en un escenario de conocimiento actualizado y multiples herramientas de aplicación personal y organizacional.

DÍA DOS 18 DE SEPTIEMBRE

CARLOS PARDO
NOEMI MURADEP
JOSEPE MIGUEL
myriam sánchez
ANA EGUILIOR
WILLIAM SANCHEZ
     
HORA TEMA COACH INVITADO TIEMPO
8:00 - 8:30 COACHING VISION GLOBAL CARLOS PARDO - COLOMBIA 1/2 Min
8:30 - 9:30 COACHING CON EMPOWERMENT JOSEPE - ESPAÑA 1 Hora
9:30 - 10:30 CONVERSACIONES EFECTIVAS MYRIAM SANCHEZ - ECUADOR 1 Hora
10:30 - 11:00 Refrigerio / VISITA - MUESTRA COMERCIAL
11:00 - 12:00 LIDERAZGO ORGANIZACIONAL ANA EGUILIOR - ESPAÑA 1 Hora
12:00 - 1:00 PORQUE NECESITAS UN COACH JUAN C. CUBEIRO - ESPAÑA 1 Hora
1:00 - 2:30 ALMUERZO EN EL HOTEL / VISITA - MUESTRA COMERCIAL
2:30 - 3:00 MENCION LIDEREX PRESENTACION - RECONOCIMIENTO 1/2 Hora
3:00 - 4:15 COACHING Y TRANSFORMACION LIDIA MURADEP - ARGENTINA 1:15 Hora
4:15 - 5:30 LA FELICIDAD… POSICIÓN DE VALOR WILLIAM SANCHEZ - COLOMBIA 1:15 Hora
5:30 - 5:45 CIERRE DE EVENTO - FIN DEL FORO
TERCER DÍA 19 DE SEPTIEMBRE

SEMINARIO DE ALTA DIRECCIÓN TERCER DÍA 19 DE SEPTIEMBRE 2014
$2.000.000 + IVA

Un escenario exclusivo y cerrado con dos expertos mundiales, para Altos Directivos que deseen fortalecer su liderazgo e incorporar el Coaching como estrategia de desarrollo corporativo.

 
THIMOTHY GALLWEY
NOEMI MURADEP
JUAN CARLOS CUBEIRO
 
HORA TEMA COACH INVITADO TIEMPO
8:00 - 10:00 COACHING Y LIDERAZGO JUEGO INTERIOR EN EL TRABAJO 1 TIM GALLWEY - EE.UU 2 Horas
10:00 - 10:30 REFRIGERIO
10:30 - 12:30 EMPRESAS COMO SISTEMAS CONVERSACIONALES LIDIA MURADEP - ARGENTINA 2 Horas
12:30 - 2:00 ALMUERZO EN EL HOTEL
2:00 - 3:45 LIDERAZGO ESTRATEGICO JUAN C. CUBEIRO - ESPAÑA 1:45 Hora
3:45 - 4:00 REFRIGERIO
4:00 - 6:00 COACHING Y LIDERAZGO JUEGO INTERIOR EN EL TRABAJO 2 TIM GALLWEY - EE.UU 2 Horas
6:00 - 6:15 CIERRE DE EVENTO - FIN DEL SEMINARIO
COPYRIGHT © INILID - INSTITUTO INTERNACIONAL DE LIDERAZGO. PBX: 4273422 - CELULARES: 3138313388 - 3125917192 - EMAIL: mercadeo@expocoaching.co
MUNDO GERENCIAL - DIRECTOS EN BOGOTÁ: 2246863 - 2517922 - CELULARES: 3203156292 - 3167025460 - EMAIL: seminarios@mundogerencial.net